小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
智慧中小学消息通知声音的关闭方法
时间:2026-04-27 04:42:15
1、第一步,打开智慧中小学软件,之后点击设置。
2、第二步,点击新消息通知。如图所示
3、第三步,把声音按钮向左滑动关闭就可以了,如图所示
【滋补养生】三七根炖鸡
西瓜视频如何发弹幕进行交流
亲宝宝软件的益智歌曲在哪打开
漂白粉使用方法
怎么判断三角臂坏了
热门搜索
华南师范大学怎么样
途牛旅游
东江湖风景旅游区
拉肚子可以减肥吗
桂林阳朔旅游
拔牙后多久可以镶牙
股票交易费用怎么算
脚被开水烫了怎么办
西安旅游年票
怎么可以瘦腿
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长