个人保险查询怎么查

 时间:2026-05-04 00:25:27

1、打开支付宝

在手机上打开【支付宝】,并点击【更多】进入。

个人保险查询怎么查

2、进入城市服务

进入全部应用,点击便民服务中的【城市服务】进入。

个人保险查询怎么查

3、查看个人社保卡

在城市服务中点击【电子社保卡】,进入点击【社保查询】。

个人保险查询怎么查

4、查询信息

在个人社保查询页面可以查询社保的个人参保信息等信息。点击【个人参保信息】即可看到个人的所有参保信息。

个人保险查询怎么查

个人保险查询怎么查

  • 怎么查自己名下的保险
  • 怎么查一个人的所有保险
  • 怎么查自己的保险
  • 怎么查自己买了什么保险
  • 怎么查询自己的保险单
  • 热门搜索
    手机怎么下载微信 书签图片大全 用户名大全 炖鸡汤怎么做 今年养猪行情怎么样 双下巴怎么瘦 相声小品大全台词 羊排的做法大全 都江堰简介 贺卡制作方法大全简单