小米手机怎么关闭资源推荐

 时间:2026-05-03 07:38:38

1、第一、打开小米设置,点击进入“应用设置”;

小米手机怎么关闭资源推荐

2、第二、进入应用设置页面,点击“应用管理”;

小米手机怎么关闭资源推荐

3、第三、在应用管理页面右上角点击“┆”;

小米手机怎么关闭资源推荐

4、第四、弹出功能按钮,点击“设置”;

小米手机怎么关闭资源推荐

5、第五、在应用管理设置页面点击“资源推荐”后方的按钮;

小米手机怎么关闭资源推荐

6、第六、按钮由蓝变灰时,资源推荐成功关闭。

小米手机怎么关闭资源推荐

  • 小米文件夹下面的应用推荐如何去掉
  • 小米应用推荐怎么关闭
  • 小米桌面推荐应用怎么关掉
  • 小米手机怎么关闭APP推荐
  • 小米手机如何关闭广告推荐
  • 热门搜索
    山梨酸钾是什么 手机热点是什么 年化率是什么意思 罗汉松的养殖方法 planet是什么意思 fob是什么意思 水性杨花是什么意思 黄鳝养殖技术 破绽是什么意思 屡试不爽是什么意思