如何关闭QQ空间评论权限?

 时间:2026-04-22 10:51:56

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】选项。

如何关闭QQ空间评论权限?

2、在QQ设置页面,打开【隐私】选项。

如何关闭QQ空间评论权限?

3、在隐私页面,打开【权限设置】选项。

如何关闭QQ空间评论权限?

4、在权限设置页面,打开【好友动态权限设置】选项。

如何关闭QQ空间评论权限?

5、在好友动态权限设置页面,打开【权限和安全】选项。

如何关闭QQ空间评论权限?

6、在好友动态权限设置页面,选择【谁能跟我互动】设置项。

如何关闭QQ空间评论权限?

7、进入空间好友互动设置页面,选择【关闭】选项即可。

如何关闭QQ空间评论权限?

  • 华为手机加入黑名单的信息在哪查看和移除
  • QQ音乐私信权限在哪儿设置
  • 如何给电脑版QQ设置QQ锁
  • 冬天的寒风怎么形容
  • 网易云音乐如何设置侧边栏弹窗样式?
  • 热门搜索
    死机了怎么办 精子活力低怎么治疗 程潜简介 电脑一键还原怎么操作 云南昆明旅游攻略 斯坦索姆刷马怎么走 海岛奇兵新手攻略 冒险岛上海怎么去 谷歌浏览器怎么样 大栅栏怎么读