怎么打开小v

 时间:2026-04-23 04:29:27

1、选择项目

手机下拉屏幕点击设置图标,选择jovi项目分类模块。

怎么打开小v

2、设置能力

点击选择jovi能力设置。

怎么打开小v

3、点击助手

点击选择语音助手。

怎么打开小v

4、唤醒语音

点击选择语音唤醒。

怎么打开小v

5、输入唤醒词

点击选择唤醒词输入。

怎么打开小v

6、确定语音

点击确定小v小v为唤醒词,语音唤醒手机助手。

怎么打开小v

  • 如何设置小v语音
  • vivo手机怎么打开小v?
  • 小v在灭屏情况下怎么呼唤他
  • 小v怎么设置自己的专属声音
  • 如何设置小v一喊就出来
  • 热门搜索
    玻璃水怎么加 麻辣拌的做法视频 小酥肉的做法视频 血小板低是怎么回事 微信黑名单怎么恢复好友 蒜蓉小龙虾怎么做 烤鱿鱼的做法大全 口腔溃疡怎么办 泺怎么读 钢铁是怎么炼成的