微信附近人怎么找

 时间:2026-04-22 11:54:32

1、选择直播和附近

打开进入微信主页面,点击页面下方的发现图标,切换到发现页面之后点击直播和附近选项。

微信附近人怎么找

2、点击上方附近的人

进入下一个新的页面之后,点击右上方的附近的人,在弹出的提示方框里点击确定按钮。

微信附近人怎么找

3、查看附近微信联系人

跳转到附近的人界面之后,就可以看到你附近的微信联系人了,也可以看到对方距离你的位置。

微信附近人怎么找

  • 微信怎么查找附近的人
  • 怎么查找附近的人
  • 怎样找到微信附近的人
  • 怎样找附近的人
  • 微信如何获取附近的人
  • 热门搜索
    冒险岛枫叶山丘怎么去 李小璐个人资料简介 cf怎么双开 报价单怎么写 减肥动作视频 左肩胛骨疼是怎么回事 第一次见男方家长攻略 铁锅第一次用怎么处理 丰田锐志怎么样 最强攻略