微博手机号怎么解除绑定

 时间:2026-04-23 13:04:46

1、点击设置

打开手机微博应用程序,进入个人空间后,点击右上角的设置。

微博手机号怎么解除绑定

2、点击账号与安全

进入设置页面后,点击账号与安全。

微博手机号怎么解除绑定

3、点击手机号码

进入账号与安全页面后,点击手机号码。

微博手机号怎么解除绑定

4、点击更换手机号码

进入页面后,点击更换手机号码即可。

微博手机号怎么解除绑定

  • 新浪微博如何解绑手机号
  • 如何取消微博绑定手机号
  • 微博手机号如何解除绑定?
  • 微博怎么解绑手机号?
  • 微博手机号如何解除绑定
  • 热门搜索
    lol怎么升级快 去海南旅游攻略 广西旅游网 天津旅游团 西安医学院怎么样 少白头是怎么回事 孕妇可以喝蜂蜜水 怎么办才好 感冒可以吃什么水果 中腾信贷款怎么样