怎么禁止iPhone 12 卸载应用

 时间:2026-04-23 08:00:30

1、打开手机里的设置,点击屏幕使用时间

怎么禁止iPhone 12 卸载应用

2、打开 内容和隐私访问限制

怎么禁止iPhone 12 卸载应用

3、再打开 iTunes Store与App Store购买项目

怎么禁止iPhone 12 卸载应用

4、点击 删除应用

怎么禁止iPhone 12 卸载应用

5、把允许改成不允许,这样再也不怕不小心误删软件了

怎么禁止iPhone 12 卸载应用

  • 苹果13听筒感觉不如别的手机清楚怎么办
  • 苹果14plus屏幕自动亮度调节如何设置
  • iphone如何修改下拉通知栏
  • 如何打开iPhone13手机的轻扫手势
  • iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
  • 热门搜索
    生栗子怎么做好吃 虾的做法大全家常 大龙虾怎么做好吃 怎样炒茄子好吃 治疗湿疹的方法 前列腺炎的治疗方法 方便面怎么做好吃 城堡图片大全 恐龙大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃