苹果手机自动加人热点在哪关闭

 时间:2026-04-24 02:06:30

1、进入无线局域网页

在苹果手机设置页,进入“无线局域网”界面。

苹果手机自动加人热点在哪关闭

2、点击自动加入热点

在无线局域网页面中,点开“自动加入热点”设置页。

苹果手机自动加人热点在哪关闭

3、勾选永不

在自动加入热点设置页中,勾选“永不”选项即可。

苹果手机自动加人热点在哪关闭

  • mac电脑,怎么查看自己的网卡mac地址?
  • 万国觉醒幸运骰子怎么玩
  • 学习如何制作正宗杂肝汤的做法
  • 金钩西兰花的做法
  • POCO相册图片如何下载
  • 热门搜索
    海鱼的做法大全家常 鲈鱼的家常做法 炒方便面的做法 顿号在键盘上怎么打 黄焖鸡的做法 舌苔发黑是怎么回事 河蟹的做法 清蒸黄花鱼的家常做法 寿司做法 奶油蛋糕的做法