iphone13怎么查找我的iphone

 时间:2026-04-22 20:36:30

1、打开手机设置,点击第一行的apple帐号,如下图所示。

iphone13怎么查找我的iphone

2、找到【iCloud】,点击进入。

iphone13怎么查找我的iphone

3、找到【查找我的iPhone】,点击右测按钮开启即可。

iphone13怎么查找我的iphone

4、用其他iPhone设备或自己的iPhone,在桌面找到并打开【查找我的iPhone】图标。

iphone13怎么查找我的iphone

5、登录想要查找的iPhone的apple id帐号即可。

iphone13怎么查找我的iphone

  • iPhone手机怎样关闭查找我的iPhone
  • 苹果手机查找我的iPhone功能在哪里
  • iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒
  • 查找我的iPhone在哪里打开?
  • 苹果手机怎么开启查找我的iphone功能
  • 热门搜索
    肛泰效果怎么样 龙门石窟旅游攻略 惠州自驾游攻略 厦门大学旅游攻略 名师简介 拔罐减肥有用吗 杭州游玩攻略 转呼啦圈能减肥吗 九个月宝宝发烧怎么办 天津五大道旅游攻略