博体如何关闭专家推送通知

 时间:2026-04-22 06:11:40

1、手机打开“博体”App,博体主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

博体如何关闭专家推送通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

博体如何关闭专家推送通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

博体如何关闭专家推送通知

4、推送设置界面点击“专家推送通知”后面的圆点

博体如何关闭专家推送通知

5、“专家推送通知”后面的圆点变为灰色即表示博体关闭专家推送通知成功

博体如何关闭专家推送通知

  • 如何关闭博体体育专家推送通知
  • 如何关闭微博推送通知?
  • 如何关闭微博推送通知提示音?
  • 如何开启博体体育专家推送通知
  • 微博怎么关闭推送通知提示音
  • 热门搜索
    孕妇咳嗽怎么办 spoon怎么读 tall怎么读 凉拌青瓜的做法 茶树菇的做法 红烧鸡腿的做法 羊肉馅饺子怎么调馅 鱼头泡饼的做法 微信拍一拍怎么设置 炸肉丸子的家常做法