苹果13promax怎么清理垃圾和缓存

 时间:2026-05-04 06:07:02

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

苹果13promax怎么清理垃圾和缓存

2、选择iphone储存空间

进入通用界面后,选择iphone储存空间点击进入。

苹果13promax怎么清理垃圾和缓存

3、点击启用

进入iphone储存空间界面后,点击卸载未使用的APP后面的启用即可。

苹果13promax怎么清理垃圾和缓存

  • iPhone13promax手机怎样清理内存?
  • iPhone13promax手机内存在哪儿进行清理呢?
  • 苹果13的内存怎么清理
  • 苹果13pro怎么操作才能清理垃圾
  • iPhone 13 Pro Max如何进行清理缓存
  • 热门搜索
    品胜充电宝怎么样 联通怎么查套餐 第一学历怎么填 衣服褪色怎么办 怎么吃胖 提子怎么洗 更年期怎么办 烟斗怎么抽 腋臭怎么治疗 awful怎么读