华为手机软件卸载后如何能够找回

 时间:2026-04-21 20:48:17

1、解锁华为手机进入系统后,点击手机中的应用商店进入。

华为手机软件卸载后如何能够找回

2、进入手机的应用商店后,选择下方的我的选项。

华为手机软件卸载后如何能够找回

3、进入个人中心页面,选择页面中的已购项目的选项进入。

华为手机软件卸载后如何能够找回

4、在应用的已购项目列表内,选择不在此设备上的分类进入。

华为手机软件卸载后如何能够找回

5、进入后,可以看到在这个设备上卸载的应用信息,我们查找需要恢复的应用,点击后方的安装。

华为手机软件卸载后如何能够找回

6、点击安装后会自动下载并安装该应用,安装完毕后,即可将删除的应用恢复到手机中。

华为手机软件卸载后如何能够找回

  • 华为手机卸载的软件怎么恢复
  • 华为手机误删的软件怎样找回来
  • 华为手机软件卸载后如何能够找回?
  • 华为手机怎么找回卸载的app软件
  • 华为手机已经卸载的应用怎么找回
  • 热门搜索
    gray是什么意思 september是什么意思 rainy是什么意思 魔芋是什么 寂寞的反义词是什么 什么网名好听又吸引人 天马行空什么意思 上尉是什么级别 ppt是什么 股票委比是什么意思