人人相册如何将图文下载到手机?怎么存到手机?

 时间:2026-05-15 21:09:33

1、进入我的相册——找到想要下载的图文

人人相册如何将图文下载到手机?怎么存到手机?

2、点击管理——批量下载

人人相册如何将图文下载到手机?怎么存到手机?

3、打开手机相册即可看到图片

人人相册如何将图文下载到手机?怎么存到手机?

  • WPS文档打印的操作方法
  • 华为mate40pro+怎么删除桌面小艺建议
  • 怎么删除华为P40手机智慧助手桌面图标
  • 怎么把微信图片打印出来
  • 电脑微信如何直接打印
  • 热门搜索
    梦见生孩子意味着什么 展现的近义词是什么 裸辞是什么意思 什么是诚信 饭圈是什么意思 是但求其爱什么意思 献血有什么好处 7月份是什么星座 陶罐和铁罐告诉我们什么道理 叠拼别墅什么意思