咪咕阅读怎么在APP上修改绑定的手机号?

 时间:2026-04-27 11:02:57

1、首先,打开手机里的软件后,点击进入右上角的【设置】

咪咕阅读怎么在APP上修改绑定的手机号?

2、接着,点击进入设置栏里的【账户安全】

咪咕阅读怎么在APP上修改绑定的手机号?

3、点击进入【绑定的手机号】,下一步,再点击进入【确定更换绑定手机号】

咪咕阅读怎么在APP上修改绑定的手机号?

咪咕阅读怎么在APP上修改绑定的手机号?

4、用户进入页面,输入【新的手机号】,即可进入下一步绑定手机号了。

咪咕阅读怎么在APP上修改绑定的手机号?

  • 阴阳师怎么领取阴阳寮中的资金
  • 刀剑2 70五星武器怎么打造
  • 神迹突袭安卓游戏攻略
  • 重炮怎么培养
  • 皇帝成长计划2夷陵之战攻略?
  • 热门搜索
    蒜苔怎么腌制才好吃 小肚子大怎么办 脖子痒是怎么回事 手机中病毒怎么办 微信怎么添加好友 怎么画动漫人物的眼睛 长得丑怎么办 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 企业qq怎么申请 怎么打马赛克