微信不显示卡包如何添加

 时间:2026-04-25 13:11:56

1、点击我的社保卡

打开微信,下滑页面进入小程序页面,找到并点击我的社保卡。

微信不显示卡包如何添加

2、点击绑定

在我的社保卡页面点击绑定电子社保卡。

微信不显示卡包如何添加

3、点击进入卡包

在新页面中点击进入卡包,返回我的页面,即可看到卡包。

微信不显示卡包如何添加

  • 微信里为什么没有卡包这一项
  • 微信怎么添加卡包
  • 微信卡包在哪
  • 微信为何没有卡包
  • 微信APP卡包(允许使用「位置」)怎么打开
  • 热门搜索
    手机微博水印怎么设置 怎么才能快速减肥 走路能减肥 承德旅游攻略 岳飞传攻略 去健身房能减肥吗 lg电视怎么样 自制减肥茶月瘦30斤 丰田皇冠怎么样 三国志曹操传攻略