知乎朗读文章功能怎么开启

 时间:2026-04-29 03:36:07

1、首先打开知乎软件,在知乎页面找到上方的“关注,推荐,热榜”从其中一个选择自己想要阅读的文章;

知乎朗读文章功能怎么开启

2、找到自己想要阅读的文章后点击进入;

知乎朗读文章功能怎么开启

3、进入到文章中后,在标题下方找到【为你朗读】按钮点击开启即可开始朗读;

知乎朗读文章功能怎么开启

  • 知乎上如何开启朗读
  • 知乎app怎么进入夜间阅读模式
  • 知乎上如何开启朗读?
  • 在知乎APP中,怎么进行旁听?
  • 猫眼如何新增收货地址
  • 热门搜索
    沙发是什么意思 wifi是什么意思 瓜熟蒂落什么意思 举案齐眉是什么意思 教诲是什么意思 软妹币是什么意思 驾照分数什么时候清零 烧饼什么意思 我在神经什么 废青是什么意思