手机qq怎么删除分组

 时间:2026-05-05 16:51:18

1、第一步:在手机qq“联系人-分组”界面中,找到需要删除的分组,长按分组。

手机qq怎么删除分组

2、第二步:在下方信息框中,选择“分组管理、排序”。

手机qq怎么删除分组

3、第三步:在“分组管理”界面中,将需要删除的分组向左侧滑动,点击右侧“删除”按钮。

手机qq怎么删除分组

手机qq怎么删除分组

4、第四步:在弹出的信息框中,选择“删除”就可以了。

手机qq怎么删除分组

  • qq在线状态怎么改
  • qq情侣空间怎么解除
  • QQ怎么设置说说仅部分好友可见
  • qq怎么看对方已读未读
  • 如何查看仅聊天的QQ好友?
  • 热门搜索
    关节响是怎么回事 书评怎么写 史密斯热水器怎么样 我爱你韩语怎么写 表格怎么换行 菅怎么读音读 你明白吗用英语怎么说 medicine怎么读 华帝油烟机怎么样 混沌怎么包