快手如何开通直播功能

 时间:2026-04-23 14:44:21

1、打开快手APP。

快手如何开通直播功能

2、点击主页左上角的【≡】。

快手如何开通直播功能

3、在左侧弹出的窗口中点击【设置】。

快手如何开通直播功能

4、点击【开通直播】,进入申请直播权限页面。

快手如何开通直播功能

5、●输入真实姓名和身份证号码;

●点击【同意协议并认证】,进入人脸验证。

注意:请先阅读下面的《人脸验证协议》。

快手如何开通直播功能

6、人脸验证通过之后,就可以开通直播了。

快手如何开通直播功能

  • 快手直播权限怎么开通
  • 快手怎样获得开通直播权限?
  • 如何开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别
  • 快手怎么语音直播
  • 快手应用如何开启作品高清上传功能
  • 热门搜索
    毒龙钻是什么意思 兔子是什么意思 rain什么意思 股市熔断是什么意思啊 什么是集体户口 左眼跳是什么原因 桌旗有什么用 奶酪是什么 circle是什么意思 夏天有什么花开放