安卓手机如何设置应用切换游戏不掉线?

 时间:2026-04-26 07:56:23

1、点击“设置”,选择“电池”进入。

安卓手机如何设置应用切换游戏不掉线?

2、点击“更多电池设置”,将“休眠时始终保持网络连接”打开。

安卓手机如何设置应用切换游戏不掉线?

3、点击“耗电排行”进入,找到相应游戏进入。

安卓手机如何设置应用切换游戏不掉线?

4、点击“应用启动管理”进入,关闭自动管理,将“允许后台活动”开关开启即可。

安卓手机如何设置应用切换游戏不掉线?

5、总结如下。

安卓手机如何设置应用切换游戏不掉线?

  • MIUI11在哪开启OEM解锁
  • 手机自动点击器如何使用
  • 如何防止在玩手游时一切换应用就断线(安卓)
  • 手机如何开启息屏挂机功能
  • 手机锁屏会自动关闭程序怎么办
  • 热门搜索
    五四运动是什么的开端 乐山有什么好玩的地方 set是什么意思 酒干倘卖无是什么意思 随遇而安的意思是什么 倾盆大雨的意思 儒雅是什么意思 做春梦有什么预兆 膻中穴的作用 怒发冲冠的意思