奇秀如何关闭礼物特效

 时间:2026-04-22 15:53:35

1、打开手机,然后找到并打开奇秀软件即可。

奇秀如何关闭礼物特效

2、进入到奇秀界面后,再点击下面的我的选项。

奇秀如何关闭礼物特效

3、进入到我的界面后,再点击下面的设置选项即可。

奇秀如何关闭礼物特效

4、进入到设置界面后,再滑动礼物特效后面的滑块至灰色。

奇秀如何关闭礼物特效

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们礼物特效已关闭。

奇秀如何关闭礼物特效

  • 爱奇艺视频怎么设置奇秀插件?
  • 如何卸载奇秀直播
  • 奇秀如何修改头像
  • 奇秀如何卸载
  • 奇秀如何开启主播的开播提醒
  • 热门搜索
    360浏览器怎么升级 广州旅游景点 孕妇可以敷面膜吗 摩托车碟刹怎么调 孕妇可以吃海鲜吗 如果可以这样爱 小说 附近旅游景区哪里好玩 小孩出虚汗怎么办 抬头纹怎么去掉 连体人怎么过夫妻生活