有记怎么删除发布的小事动态

 时间:2026-04-22 09:36:25

1、在软件的底部,点击右下角账号头像。如图所示

有记怎么删除发布的小事动态

2、打开后,选择要删除的小事,点击内容打开。如图所示

有记怎么删除发布的小事动态

3、在内容详情页面,点击右上角的三点。如图所示

有记怎么删除发布的小事动态

4、底部会弹出一个页面,点击删除这件小事。如图所示

有记怎么删除发布的小事动态

5、然后在底部新页面上,点击确定删除小事。如图所示

有记怎么删除发布的小事动态

1、1,点击底部的账号头像

2,点击小事打开

3,点击右上角三点

4,点击删除这件小事

5,点击确定删除

  • 飞燕草种植时需要注意什么?
  • 如何区分桃之卵和桃美人
  • 桃蛋怎么养成粉色
  • 多肉怎么养的又肥又胖
  • 菊花的种类有哪些 菊花有哪些品种
  • 热门搜索
    怎么改电脑字体 1月适合去哪里旅游 如何生男孩 周扬青哪里人 折800怎么样 如何缓解压力 丽江旅游旺季 西洋参泡水喝的禁忌 天邪鬼青哪里多 如何快速勃起