QQ如何不让别人搜索到手机号

 时间:2026-04-22 03:18:15

1、打开手机QQ并点击自己的头像。

QQ如何不让别人搜索到手机号

2、再点击进入到设置界面。

QQ如何不让别人搜索到手机号

3、然后点击设置里的“隐私”。

QQ如何不让别人搜索到手机号

4、再点击“加我为好友时的验证设置”。

QQ如何不让别人搜索到手机号

5、把“可通过手机号码搜索到我”关闭。

QQ如何不让别人搜索到手机号

6、关闭之后别人就搜索不到手机号码了。

QQ如何不让别人搜索到手机号

  • qq怎么设置手机号码搜索不到
  • qq个人资料显示手机号码如何隐藏
  • qq强制加好友
  • 如何查看QQ好友详细资料?
  • 手机QQ如何查看个人资料
  • 热门搜索
    艺福堂的茶叶怎么样 怎么做好销售 兰蔻粉水怎么样 心律不齐怎么办 浓缩的异界精髓怎么得 ps怎么去色 国庆节英语怎么说 鸡蛋糕怎么蒸 房屋面积怎么算 淘宝上怎么开网店