微信设置成了其他语言怎么改回来

 时间:2026-04-24 08:43:37

1、首先,在手机上打开微信;

微信设置成了其他语言怎么改回来

2、点击右下角的人物图标,然后点击齿轮图标;

微信设置成了其他语言怎么改回来

3、从上往下数,点击第四行

微信设置成了其他语言怎么改回来

4、点击第一行

微信设置成了其他语言怎么改回来

5、点击第一行的“简体中文”,

微信设置成了其他语言怎么改回来

6、点击右上角的绿色按钮保存设置即可。

微信设置成了其他语言怎么改回来

7、总结:

1、打开微信;

2、点击右下角的人物图标,然后点击齿轮图标;

3、从上往下数,点击第四行;

4、点击第一行;

5、点击第一行的“简体中文”;

6、点击右上角的绿色按钮保存设置即可。

  • 手机微信的语言怎么从英文设置为中文
  • 微信变成英文怎么调回中文
  • 微信怎么恢复成中文
  • 微信变成英文了怎么改成中文
  • 微信设置中文怎么设置
  • 热门搜索
    绕口令大全 幸福的方法读后感 普通混凝土力学性能试验方法标准 多用电表的读数方法 萝卜腿怎么变细变直 量血压的正确方法 华为蓝牙耳机怎么用 惊喜的英文怎么读 脑筋急转弯大全及答案 爆笑版 脱肛的最佳治疗方法