小红书怎么设置喜欢的内容

 时间:2026-04-23 06:51:10

1、打开小红书。

小红书怎么设置喜欢的内容

2、点击右上方“下箭头”。

小红书怎么设置喜欢的内容

3、点击“进入编辑”。

小红书怎么设置喜欢的内容

4、点击不喜欢频道右上方的“×”。

小红书怎么设置喜欢的内容

5、如果需要添加频道,可以点击下方频道左侧的“+”,最后点击“完成编辑” 即可。

小红书怎么设置喜欢的内容

1、1.打开小红书。

2.点击右上方“下箭头”。

3.点击“进入编辑”。

4.点击不喜欢频道右上方的“×”。

5.也可以添加频道,点击“完成编辑” 即可。

  • 小红书APP怎么设置兴趣爱好?
  • 小红书里面如何更改想看的类型?
  • 小红书如何设置推荐的兴趣爱好
  • 小红书怎么更改兴趣推荐?
  • 小红书兴趣怎样修改
  • 热门搜索
    龙胆草泡水喝的功效 如何推迟月经 如何办理信用卡 成都哪里好玩 淘宝子账号怎么登陆 范仲淹是哪个朝代的哪里人 古城旅游 慢严舒柠效果怎么样 股票停牌怎么办 如何剪辑视频