考拉海购如何设置个性签名

 时间:2026-04-24 15:58:54

1、首先进入桌面打开考拉海购,如图所示。

考拉海购如何设置个性签名

2、进入后点击右下角我的考拉选项,如图所示。

考拉海购如何设置个性签名

3、进入后点击右上角设置图标,如图所示。

考拉海购如何设置个性签名

4、进入后点击个人信息选项,如图所示。

考拉海购如何设置个性签名

5、进入后点击个性签名选项,如图所示。

考拉海购如何设置个性签名

6、进入后自行编辑个性签名最后点击保存即可,如图所示。

考拉海购如何设置个性签名

  • 抖音视频怎么分享给微信好友
  • 怎么将自己的百度动态分享到微信朋友圈?
  • 抖音15秒视频怎么上传微信发朋友圈
  • 如何手持手机进行自拍照片?
  • 如何把自己拍的抖音视频发朋友圈里
  • 热门搜索
    狗狗尿血是怎么回事 调档函怎么开 颈椎痛怎么办 掣肘怎么读 扭伤怎么处理 防晒霜怎么用才正确 凉拌西兰花怎么做好吃 挂烫机怎么用 x的平方怎么打出来 工作经验怎么写