Faceu拍照没有水印的操作

 时间:2026-04-23 01:25:12

1、首先打开手机应用上的“Faceu激萌”,再点击左上角的“设置”。

Faceu拍照没有水印的操作

2、再点击“相机设置”这一项。

Faceu拍照没有水印的操作

3、再点击“水印设置”。

Faceu拍照没有水印的操作

4、【水印设置】的窗口,会显示各种水印,照片上有水印,是因为设置了水印。

Faceu拍照没有水印的操作

5、最后点击第一个关闭水印就好,以后使用Faceu激萌拍照就不会有水印了。

Faceu拍照没有水印的操作

  • 微信心情状态如何设置部分好友可见
  • 抖音翻转字幕制作方法
  • 抖音又要上班了怎么拍,又要上班了教程
  • 川菜毛血旺的做法
  • 抖音多段视频拼成一个怎么拍?
  • 热门搜索
    tear是什么意思 什么是绩效管理 念珠菌感染用什么药 红掌的养殖方法和注意事项 水马是什么 赶快的近义词是什么 什么是引产 示儿古诗的意思是什么 偏光眼镜是什么意思 运动会开幕式入场词