苹果微信变成英文了怎么改成中文

 时间:2026-05-05 19:58:44

1、打开微信后,点击右下方的Me,选择Setting的选项。

苹果微信变成英文了怎么改成中文

2、点击General的选项进入。

苹果微信变成英文了怎么改成中文

3、选择Language的选项。

苹果微信变成英文了怎么改成中文

4、点击简体中文的选项。

苹果微信变成英文了怎么改成中文

5、勾选后,点击右上角的Done选项即可。

苹果微信变成英文了怎么改成中文

  • 天天爱消除怎么切换用户登陆
  • 绝世仙王如何领取成就奖励
  • 怎么让手机同时显示SIM卡和手机中的电话号码
  • 吉事办怎么联系客服
  • 苹果桌面怎么设置小组件
  • 热门搜索
    小人得志什么意思 劳燕分飞是什么意思 产假从什么时候开始算 房前屋后种什么树好 伐木累是什么意思 因人而异是什么意思 千言万语的意思 胎盘钙化是什么意思 打油诗是什么意思 风情的意思