苏宁易购如何关闭聊天消息提醒

 时间:2026-04-23 10:12:30

1、手机点击打开“苏宁易购”。

苏宁易购如何关闭聊天消息提醒

2、进入首页后,点击右下角“我的易购”。

苏宁易购如何关闭聊天消息提醒

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

苏宁易购如何关闭聊天消息提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“通用设置”。

苏宁易购如何关闭聊天消息提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“消息提醒设置”。

苏宁易购如何关闭聊天消息提醒

6、跳转新页面后,查找并点击“聊天消息提醒”右侧按钮,按钮变暗,就能关闭聊天消息提醒。

苏宁易购如何关闭聊天消息提醒

苏宁易购如何关闭聊天消息提醒

  • 苏宁易购怎么关闭新消息提醒
  • 苏宁易购怎么关闭铃声提醒
  • 苏宁易购怎么关闭聊天消息提醒?
  • 苏宁易购怎么关闭新消息提醒
  • 苏宁易购怎么开启消息提醒
  • 热门搜索
    收到儿子的礼物怎么发朋友圈 我的世界怎么改名字 奇骏怎么样 气虚怎么调理 玄凤鹦鹉怎么养 怎么瘦 快递单号怎么查 冬瓜汤怎么做好吃 cad怎么填充图案 月经来了十几天还没完是怎么回事