群发所有人怎么操作

 时间:2026-05-13 08:25:27

1、首先打开微信,点击设置----通用。

群发所有人怎么操作

群发所有人怎么操作

2、再点击辅助功能,如下图。

群发所有人怎么操作

3、点击群发助手,如下图。

群发所有人怎么操作

4、再点击开始群发。

群发所有人怎么操作

5、选择新建群发------选择要群发的好友(全选所有好友)。

群发所有人怎么操作

群发所有人怎么操作

6、输入发送的内容,点击发送即可。

群发所有人怎么操作

7、发送成功,可以在群发助手查看群发的记录。

群发所有人怎么操作

  • 新手小白word处理简单文档
  • 钉打卡的收藏在哪查看?
  • 约架城墙根攻略
  • 暑期教师研修怎么看学时
  • 蓝基因口腔执业医师app的功能解读
  • 热门搜索
    心理学与生活论文 宾格手表质量怎么样 疱疹病毒是什么引起的 bar是什么意思 pt950是什么金 远景怎么样 怎么下载阿里旺旺 如何制作ppt动画 生活日记网 初三生活作文