手机主页时间和天气怎么设置

 时间:2026-05-01 02:08:44

1、单指长按手机屏幕上的任意空白区域。

手机主页时间和天气怎么设置

2、在底部弹出的菜单中点击桌面挂件选项。

手机主页时间和天气怎么设置

3、在桌面挂件工具栏左右滑动,找到时间和天气挂件,点击它。

手机主页时间和天气怎么设置

4、时间和天气挂件就会移动到桌面,长按挂件移动到合适的位置。

手机主页时间和天气怎么设置

5、最后按返回键退出设置即可。

手机主页时间和天气怎么设置

  • 腾讯视频tv版怎么安装到电视
  • 丽江玉龙雪山后山之玉湖村景区好玩吗?
  • 笼的拼音
  • 轮胎上V91是什么意思
  • 美团怎么查看浏览过的店铺
  • 热门搜索
    比较简单的大冒险攻略 广州中医药大学怎么样 仙剑奇侠传5攻略 霸王的大陆攻略 青铜葵花简介 战神1攻略 办公室减肥坐姿 奇迹暖暖攻略 怎么学心理学 造梦西游ol攻略