怎样查询iphone是不是正品?

 时间:2026-04-22 15:11:09

1、首先点击打开设置。

怎样查询iphone是不是正品?

2、点击通用。

怎样查询iphone是不是正品?

3、点击关于本机。

怎样查询iphone是不是正品?

4、记住这里的序列号或者复制下来。

怎样查询iphone是不是正品?

5、再打开iPhone手机自带的Safari浏览器进入官网后点击技术支持。

怎样查询iphone是不是正品?

6、在这个页面输入自己iPhone手机的序列号后点击下方继续即可查看到当前iPhone手机的激活信息与自己激活日期是否一致。

怎样查询iphone是不是正品?

  • 苹果手机验证真假
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 怎么判断iPhone手机是否原装的
  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 热门搜索
    小孩发烧怎么物理降温 叉子用英语怎么说 怎么淡斑祛斑 荞麦面怎么吃 微信访客记录怎么看 怎么锻炼臂力 怎么去抬头纹 不客气用英语怎么说 奖状怎么画 运费险怎么用