手机照片怎么拼接在一起?拼图方法

 时间:2026-04-24 17:57:28

1、点击【拼图】菜单。

手机照片怎么拼接在一起?拼图方法

2、选择拼图模式,选择自由拼图。

手机照片怎么拼接在一起?拼图方法

3、然后点击【添加图片】。

手机照片怎么拼接在一起?拼图方法

4、根据提示,选择【添加多张图片】。

手机照片怎么拼接在一起?拼图方法

5、添加成功后,右侧选择设置页面背景。

手机照片怎么拼接在一起?拼图方法

6、设置【图片设置】。

手机照片怎么拼接在一起?拼图方法

7、点击确定后返回页面,保存文件即可。

手机照片怎么拼接在一起?拼图方法

  • 腰椎生理曲度变直(弯曲)是怎么回事?
  • 跳舞兰的养殖方法
  • 怎么把五味子果实养的又大又红?
  • 照明设计中灯光均匀度常见问题及计算软件
  • 如何写个人的提升计划?
  • 热门搜索
    微信怎么改微信号 化学螺栓怎么用 飞段怎么死的 喉咙发炎肿痛怎么办 板栗怎么煮好吃 股票怎么卖出 脚鸡眼怎么治 末影之眼怎么做 马眼棒怎么用 视频格式怎么转换