微信怎么打视频电话呢?

 时间:2026-04-24 16:20:37

1、第一步、打开手机桌面的微信

微信怎么打视频电话呢?

2、第二步、点击通讯录,找到要打视频电话的好友,点击该好友

微信怎么打视频电话呢?

3、第三步、进入好友聊天界面后,点击旁边的“+”然后点击视频电话

微信怎么打视频电话呢?

4、第四步、最后点击视频电话等待对方接受即可

微信怎么打视频电话呢?

  • 微信怎么进行视频通话
  • 微信视频通话怎样使用
  • 微信怎么打视频电话
  • 手机微信怎么进行视频通话或语音通话
  • 微信如何视频通话?
  • 热门搜索
    微信用英语怎么说 被仓鼠咬了怎么办 睡觉磨牙怎么治疗 鼻窦炎怎么治疗 胸口疼怎么回事 澳柯玛冰箱怎么样 九的笔顺怎么写 福特野马怎么样 我的世界怎么附魔武器 鼻子干燥怎么回事