阿里云盘怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-23 05:20:32

1、进入首页,点击左上角【头像】。

阿里云盘怎么更换绑定手机号

2、进入侧边栏菜单,点击【设置】。

阿里云盘怎么更换绑定手机号

3、进入设置界面,点击【账户管理】。

阿里云盘怎么更换绑定手机号

4、进入账户管理界面,点击【绑定手机号】。

阿里云盘怎么更换绑定手机号

5、在弹出的窗口中点击【更换】。

阿里云盘怎么更换绑定手机号

6、进入安全检测界面,按照提示完成原手机号短信验证。

阿里云盘怎么更换绑定手机号

7、进入修改手机界面,按照提示绑定新手机号即可。

阿里云盘怎么更换绑定手机号

  • 使用EXIF查看器查询相机数据
  • PotPlayer源类型怎么设置普通视频
  • 如何设置PotPlayer播放器窗口尺寸为全屏
  • 阿里云盘怎么更换绑定的手机号
  • 狂热运输如何改线路名称
  • 热门搜索
    pornhub怎么看 无线网卡怎么收费 怎么瘦小腿肌肉 龙虾怎么吃 排比句怎么写 wifi密码怎么修改 微信登不上去怎么办 怎么折 怎么离婚 肉丸子怎么做好吃