怎么借充电宝

 时间:2026-04-21 20:34:57

1、支付宝导扫一下

找到一个共享充电宝,打开支付宝的页面,用扫一扫那里扫一下。

怎么借充电宝

2、点充押金租借

会有这样的一个画面出现,芝麻分550分就可以免押金,没有没有就要交99元的押金(还完充电宝可以退还了)芝麻分够的就点“免押金租借”交了押金就点“充押金租借”。

怎么借充电宝

3、点提交申请

页面跳转到“提交申请”的页面,记得点击上面的“我同意”点“提交申请”就可以了,租借成功,前5分钟免费,超过5分钟开始收费,1元/小时,每天封顶10元。

怎么借充电宝

4、拿走

手机上就会显示充电宝从哪个卡槽出来,拿出来就好了,就可以给你的手机充电了。

怎么借充电宝

  • 充电宝怎么还回去直接插吗
  • 租借充电宝怎么归还
  • 充电宝怎么归还
  • 充电宝怎么还回去直接插吗
  • 共享充电宝怎么弄
  • 热门搜索
    如何快速祛斑 双眼皮怎么画眼线好看 广州好玩的旅游景点 天时地利人和出自哪里 最新旅游新闻 韩电洗衣机怎么样 哪里买机票最便宜 爱情公寓在哪里拍的 螃蟹哪里不能吃高清图 大人发烧37.5度怎么办