华为手机怎么判断是不是鸿蒙系统

 时间:2026-04-24 03:08:03

1、首先,打开手机找到“设置”点击进入

华为手机怎么判断是不是鸿蒙系统

2、然后点击“设置”进入,往下滑找到“系统和更新”

华为手机怎么判断是不是鸿蒙系统

3、接着点击第一行的“软件更新”

华为手机怎么判断是不是鸿蒙系统

4、最后点击“软件更新”后,如果显示是HarmonyOS,那代表是鸿蒙系统。

华为手机怎么判断是不是鸿蒙系统

  • 华为荣耀手机怎么升级EMUI9.0系统
  • 华为安卓系统怎么换成鸿蒙
  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 鸿蒙3.0正式版本号是多少
  • 热门搜索
    精辟是什么意思 网络交换机的作用 粉红色代表什么 rpg是什么意思 核销是什么意思 timi是什么意思 什么是周公之礼 贵庚是什么意思 洗澡用什么 qj什么意思