华为nova8pro怎么截屏

 时间:2026-04-22 03:53:58

1、第一步,快捷键截屏:

从手机屏幕顶部下拉滑出菜单栏,点击截屏快捷键。

华为nova8pro怎么截屏

2、第二步,按键截屏:

同时按住手机电源键和音量下键快速截屏。

华为nova8pro怎么截屏

3、第三步指关节截屏:

进入设置,选择辅助功能,点击快捷启动及手势,再点击截屏,开启指关节截屏开关即可。

华为nova8pro怎么截屏

  • 华为mate30VoLTE高清通话如何设置
  • 华为手机如设置高清通话
  • 华为手机怎么开启高清通话
  • 华为手机高清语音通话怎么设置
  • 华为mate50在哪设置hd
  • 热门搜索
    早餐食谱大全及做法 怎么画动漫人物 贫血怎么办 最小公倍数怎么求 垃圾用英语怎么说 炸酱面的做法大全 羊肉怎么去膻味 兰芝护肤品怎么样 木瓜银耳汤的做法 阳光车险怎么样