移动用户如何设置视频彩铃

 时间:2026-04-30 00:11:21

1、首先,打开咪咕音乐,点击底部的视频彩铃。

移动用户如何设置视频彩铃

2、在视频彩铃页面,选择一个自己喜欢的视频,点击进入。

移动用户如何设置视频彩铃

3、然后,点击右上角的“一键设为彩铃”。

移动用户如何设置视频彩铃

4、最后,选择设置是让所有来电的人观看彩铃“通用”还是只有一部分人观看“群组专属”,点击右上角“完成”即可完成移动视频彩铃的设置。

移动用户如何设置视频彩铃

  • 移动视频彩铃怎么设置
  • 中国移动视频彩铃视频怎样更换
  • 移动视频彩铃怎么设置
  • 手机怎么设置视频彩铃
  • 怎么在中国移动里找到视频彩铃?
  • 热门搜索
    怎么送流量给别人 赵丽颖怎么当上演员的 我的世界怎么做火把 墙布怎么贴 提前还房贷利息怎么算 紫甘蓝怎么凉拌 脸上长痘痘怎么排毒 大宝漆怎么样 怎么打出下划线 罗马数字2怎么打