绿洲如何关闭不把我的动态推荐给微博好友

 时间:2026-04-28 02:14:47

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

绿洲如何关闭不把我的动态推荐给微博好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

绿洲如何关闭不把我的动态推荐给微博好友

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

绿洲如何关闭不把我的动态推荐给微博好友

4、隐私设置界面点击“不把我的动态推荐给微博好友”后面的圆点

绿洲如何关闭不把我的动态推荐给微博好友

5、“不把我的动态推荐给微博好友”后面的圆点变为灰色即表示绿洲关闭不把我的动态推荐给微博好友成功

绿洲如何关闭不把我的动态推荐给微博好友

  • 微博怎么关闭推送通知
  • 微博如何关闭向粉丝推送我的消息
  • 微博怎么关闭新粉丝推送提醒?
  • 怎么关闭新浪微博好友圈微博推送通知
  • 新浪微博如何关闭将“我的动态推送给粉丝”
  • 热门搜索
    pom是什么材料 20度左右穿什么衣服 什么是复合材料 cpr是什么意思 报到证有什么用 1979年属什么生肖 guess什么意思 亡者归来的真相是什么 street是什么意思 head是什么意思