苹果地图怎么添加商铺位置

 时间:2026-04-28 14:51:13

1、添加缺失地点

在手机桌面中,点击地图进入,在地图界面中,点击右上角感叹号,在弹出的窗口中,点击添加缺失地点。

苹果地图怎么添加商铺位置

苹果地图怎么添加商铺位置

2、填写信息并提交

点击商户或地标,在地点详细信息界面中,填写商铺信息及位置并点击提交即可。

苹果地图怎么添加商铺位置

苹果地图怎么添加商铺位置

  • 苹果地图怎么添加商铺位置?
  • 地图上怎么添加自己的店铺位置
  • 如何在地图上修改店名和地址
  • 怎么在腾讯地图添加店铺位置
  • 高德地图怎么添加店铺位置
  • 热门搜索
    银杏叶怎么吃 崩怎么组词 肯尼亚旅游 手机怎么备份通讯录 洗车液可以用什么代替 虚火怎么办 假如时光可以倒流作文 海马福美来怎么样 苏州同里旅游攻略 旅游电子商务