微信朋友圈怎么发原图

 时间:2026-04-26 05:31:00

1、点击相机图标

打开朋友圈,点击右上角的相机图标。

微信朋友圈怎么发原图

2、点击从相册选择

在弹出来的页面中,点击【从相册选择】。

微信朋友圈怎么发原图

3、选择照片

页面跳转后,选择照片,点击完成。

微信朋友圈怎么发原图

4、发表朋友圈

再根据需求输入内容,发表朋友圈即可。

微信朋友圈怎么发原图

  • 朋友圈如何发高清原图
  • 朋友圈怎么上传原图小技巧
  • 朋友圈如何发高清原图
  • 朋友圈如何发高清原图
  • 微信怎么发原图
  • 热门搜索
    qq空间怎么开通 店铺简介怎么写 台妹减肥法 微博上的视频怎么下载 responsible怎么读 seo攻略 拔罐减肥 动物之森攻略 减肥方法运动 减肥汤