微信翻译功能怎么用

 时间:2026-04-22 07:32:51

1、在聊天过程中,可能会遇到英文或者其他语言的句子,长按句子,点击翻译。

微信翻译功能怎么用

2、系统就会对该句子进行翻译,系统会直接翻译成中文。

微信翻译功能怎么用

3、如果是英文图片,点击图片,长按图片,在弹出的菜单中找到翻译按钮。

微信翻译功能怎么用

4、点击翻译按钮,图片即可翻译成中文。

微信翻译功能怎么用

  • 微信翻译功能怎么使用
  • 微信怎么翻译中文成英文
  • 微信翻译功能如何使用?
  • 微信翻译功能在哪里
  • 微信翻译功能如何设置
  • 热门搜索
    和平精英怎么玩 夫妻肺片的做法 我为什么没有男朋友 dnf怎么退出公会 鹿肉的做法大全 season怎么读 音乐用英语怎么说 钝角三角形的高怎么画 社保卡怎么办理 体脂率怎么计算