IOS版网易云音乐如何恢复主页模块默认设置?

 时间:2026-04-21 23:44:22

1、点击个人昵称

打开发现页面的菜单后,点击个人昵称。

IOS版网易云音乐如何恢复主页模块默认设置?

2、点击主页模块顺序设置

在主页菜单的编辑信息中,点击主页模块顺序设置。

IOS版网易云音乐如何恢复主页模块默认设置?

3、恢复默认设置

在主页模块顺序设置页面,点击恢复默认设置。

IOS版网易云音乐如何恢复主页模块默认设置?

  • 网易云底部导航恢复默认设置怎么操作
  • 网易云音乐app主页模块顺序如何恢复默认
  • 怎么将网易云音乐设置为默认播放器
  • 网易云音乐个人主页背景如何恢复默认
  • 怎么将网易云音乐的底部导航栏恢复成默认设置
  • 热门搜索
    qq号大全 马斯克简介 乳名大全 汽车简笔画图片大全 圣经解释大全 5人结拜称号大全 400字作文大全初中 桃花图片大全 干豆皮的做法大全 口香糖吃多了会怎么样