婚礼纪如何将消息标记为已读状态?

 时间:2026-04-22 20:52:20

1、在【婚礼纪】的首页,点击底部导航栏右下角【我们】功能按钮。

婚礼纪如何将消息标记为已读状态?

2、进入【我们】的页面内,点击页面右上角的【消息】图标。

婚礼纪如何将消息标记为已读状态?

3、在【消息】页面,点击页面右上角【标记已读】功能按钮。

婚礼纪如何将消息标记为已读状态?

4、调出【标记已读】的提示弹框,然后点击【确定】按钮关闭弹框,即可成功标记为已读状态。

婚礼纪如何将消息标记为已读状态?

  • Hobby怎么把所有消息标记为已读
  • 美柚消息怎么标记为已读?
  • 支付宝标记为已读的操作
  • QQ如何将消息标记为已读
  • 安卓版同花顺如何将互动消息标记为已读?
  • 热门搜索
    计提折旧的方法 数学反思怎么写 性的方法 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 路人女主的养成方法 肾虚的调理方法 手机大全 憋气是怎么回事 出现腹水怎么办 鲨鱼怎么做好吃