离职了手机上怎么提取公积金?

 时间:2026-05-01 12:24:27

1、在手机上,下载并打开“郑好办”APP

离职了手机上怎么提取公积金?

2、进入之后,我们找到“公积金”项,并点击查看

离职了手机上怎么提取公积金?

3、在公积金的选项中,我们点击“提取”

离职了手机上怎么提取公积金?

4、提取类别,我们就选择离职项

离职了手机上怎么提取公积金?

5、最后,就可以根据提示,进行在手机上提取公积金了

离职了手机上怎么提取公积金?

  • 离职了手机上怎么提取公积金?
  • 离职后公积金怎么在手机上提取
  • 辞职以后怎么在手机上提取公积金
  • 离职了封存的公积金怎么提取
  • 离职了手机上怎么提取公积金
  • 热门搜索
    什么叫天时地利人和 祝福母亲 流水账是什么意思 回眸的意思 翻页笔什么牌子好 儿童溜冰鞋什么牌子好 喜鹊登枝象征着什么 青黄不接是什么意思 用飞机杯有什么坏处 海内的意思