小红书怎么建群

 时间:2026-04-23 03:26:55

1、进入小红书点击消息,点击右上角的创建聊天,在出现的页面中点击创建群聊。

小红书怎么建群

2、在创建群聊页面,在对话框输入信息后点击立即创建。

小红书怎么建群

3、在创建页面点击有右上角的三点图标。

小红书怎么建群

4、在聊天设置页面,点击加号就可以添加好友了。

小红书怎么建群

  • 小红书APP怎么更换微信绑定
  • 如何检查小红书账号是否违规
  • 小红书群聊怎么禁言
  • 小红书中什么是违规笔记,违规了怎么办?
  • 小红书怎么看违规原因
  • 热门搜索
    钢筋直径符号怎么打 房产证明怎么写 北京旅游景点大全排名 旅游分享 福建省旅游景点 嘉兴旅游 高原山地气候特点 尤溪侠天下景区 旅游景区质量等级的划分与评定 节育环怎么取