手机iPhone设定“欢乐时光”铃声为来电铃声

 时间:2026-04-22 00:37:42

1、首先

系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。

手机iPhone设定“欢乐时光”铃声为来电铃声

2、然后

下滑“声音与触感”显示页面点击“电话铃声”。

手机iPhone设定“欢乐时光”铃声为来电铃声

3、最后

下滑页面显示找到“欢乐时光”,点击设定。

手机iPhone设定“欢乐时光”铃声为来电铃声

  • 华为matepadpro如何启用返回键
  • 地狱把妹王手机版汉化版怎么下载#校园分享#
  • 如何注意亲戚之间的礼节,万不可为所欲为
  • 在哪关闭每天读点故事有声提醒
  • 如何写述职转正PPT
  • 热门搜索
    法兰是什么 全套是什么意思 吹箫是什么意思 furla是什么牌子 1947年属什么生肖 梦见结婚是什么意思 外蒙古什么时候独立的 青青子衿什么意思 高铁上不能带什么东西 睡觉多梦是什么原因