小米手机怎么查看电池当前温度

 时间:2026-04-23 05:33:56

1、点击省电与电池

打开小米手机的设置,点击“省电与电池”进入,如图所示。

小米手机怎么查看电池当前温度

2、点击电池

在省电与电池页面,点击“电池”选项。

小米手机怎么查看电池当前温度

3、查看电池当前温度

在电池页面,找到“当前温度”查看即可,如图21度。

小米手机怎么查看电池当前温度

  • 小米手机如何查看电池温度
  • 小米手机怎么查看电池温度
  • miui14怎么看电池健康度
  • 小米手机怎么设置电量提醒
  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 热门搜索
    伊利奶粉怎么样 陈怎么读 怎么辨别蜂蜜的真假 qq怎么解除手机绑定 怎么制作二维码 拭怎么组词 机械表怎么调时间 小厨宝怎么安装 火山是怎么形成的 腹胀是怎么回事