淘宝如何添加新的收货地址?

 时间:2026-05-05 14:18:29

1、打开淘宝,点击购物车右侧的【我的淘宝】。

淘宝如何添加新的收货地址?

2、点击【设置】。

淘宝如何添加新的收货地址?

3、点击【我的收货地址】。

淘宝如何添加新的收货地址?

4、点击最底部的【添加收货地址】。

淘宝如何添加新的收货地址?

5、输入收货人名字、手机号码、所在地以及详细地址,然后点击【保存】,这样就成功添加新的收货地址了。

淘宝如何添加新的收货地址?

  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 如何在淘宝添加新地址
  • 淘宝怎么添加新的收货地址
  • 淘宝收货地址怎么修改添加?
  • 淘宝默认收货地址怎么设置
  • 热门搜索
    c字裤怎么穿 自信的近义词 异地恋怎么办 鸡爪子怎么做好吃 暹粒怎么读 怎么让鼻子变小 科学博物馆英语怎么读 按键精灵怎么设置循环 金城武发型 皮肤角质层薄怎么修复